• Методический совет

Методический совет координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие методического обеспечения образовательного процесса, инноваций.

Главные задачи Методического Совета

1. Определение и формулировка приоритетных и стартовых педагогических проблем, содействие консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    2.  Осуществление стратегического планирования методической работы школы.
    3. Создание благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    4. Формирование педагогического самосознания учителя как педагога-организатора учебно-воспитательного процесса, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах сотрудничества.
    5. Совершенствование профессионально-педагогической подготовки учителя.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. внедряет в учебный процесс современные учебно-методические и дидактические материалы программного обеспечения, системы обучения;
    2. разрабатывает основные направления методической работы образовательного учреждения;
    3. формирует и реализует цели и задачи методической работы образовательного учреждения;
    4. обеспечивает разработку учебных планов по соответствующим направлениям образовательной деятельности школы;
    5. обеспечивает разработку рабочих учебных программ по предметам учебного плана;
    6. организует инновационную проектно-исследовательскую деятельность школы;
    7. проводит методические эксперименты по поиску и апробации новых технологий, форм и методов обучения;
    8. организует взаимодействие с другими учебными заведениями с целью обмена опытом и передовыми технологиями в области образования.

Содержание работы Методического совета

1. Формирование целей и задач методического обеспечения образовательного процесса.
    2. Определение содержания форм и методов повышения квалификации педагогических кадров.
    3. Осуществление планирования организации и регулирования методической работы, анализ и оценка ее результата.
    4. Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением образовательного процесса, в том числе инновационных.
    5. Координация деятельности методических объединений.
    6. Организация работы по развитию профессионального мастерства педагогов, пропаганда передового педагогического опыта.

Бленкова Валентина Ивановна.
    Ведищева  Ирина Евгеньевна.
    Биология, География, Основы безопасности жизнедеятельности
    Шаропина  Ольга  Владимировна.