Уважаемые родители!

Сроки приема заявлений в первый класс:

С 01 апреля 2024 года  МБОУ   СОШ №3 г. Новоалтайска начинает прием граждан на обучение в 1 классе на 2024-2025 учебный год (по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья)

С 01 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года принимаются заявления от лиц:

• зарегистрированных на закреплённой за школой территории;
    • имеющих право первоочередного порядка предоставления мест;
    • проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в МБОУ  СОШ №3 г. Новоалтайска

С 06 июля 2024 года - прием заявлений от лиц, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Прием в первые классы в МБОУ  СОШ №3 г. Новоалтайска  начинается 1 апреля и включает три процедуры:

1. подача заявления родителями (законными представителями) детей;
    2. предоставление документов в образовательную организацию;
    3. принятие решения о приеме или  об отказе в приеме документов.

Специалисты комитета по образованию ответят на возникающие вопросы по следующим номерам телефонов:

8-385-32-33-204; 33-205 (информационное сопровождение)

8-385-32-33-210 (техническое сопровождение)

Дети с ограниченными возможностями здоровья

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии..

Для зачисления ребенка родителям (законным представителям) необходимо предъявить следующие документы:

Если вы имеете льготу при поступлении:

- справку с места работы родителя, если есть право внеочередного, первоочередного приема;

Если ребенок находится под опекой:

- копию документа, подтверждающего установление опеки;

Если родитель или ребенок не является гражданином России:

- документ, подтверждающий родство с ребенком;

- вид на жительство ребенка

Приём заявлений о приёме на обучение в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

После подачи документов через портал, принести в школу оригиналы и копии документо.

В первоочередном порядке предоставляются места:

1. «Статус военнослужащих» по месту жительства их семей.
    2. Сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти.
    3. Детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.
    4. «Полиции».

Право преимущественного приёма на обучение предоставляется:

детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс на 2024-2025 учебный год.

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка (паспорт – разворот первой страницы), (оригинал и копия).

2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия).

3. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости), (оригинал и копия).

4. Регистрация по месту жительства ребёнка (оригинал и копия).

5. Справку с места работы родителя ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочерёдного приёма на обучение), (оригинал).

6. СНИЛС ребёнка и родителя (оригинал и копия).

7. Медицинская справка (принести до 23 августа 2024года).

8. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии), (принести до 23 августа 2024года).

9. Наличие инвалидности: если есть (справка МСЭ, ИПРА). Копия. (принести до 23 августа 2024года).

При посещении образовательной организации  родитель(и) (законный(ые) представитель(и) предъявляет(ют) оригиналы документов.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, уставом и другими локальными актами школы фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Согласие на обучение ребёнка по АООП (в случае необходимости) выражается в заявлении и заполняется в образовательной организации.

Для реализации права на изучение родного (русского) языка из числа языков народов России  указывается в заявлении.

Заявление о приёме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
    • с использованием функционала (сервисов) государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)

Подача заявлений о предоставлении услуги в электронном виде с использованием gosuslugi.ru с момента открытия записи после 00:00 выбрать в разделе «Категории услуг» последовательно пункты меню: «Образование», «Запись в образовательное учреждение», «Запись в школу».

Зачисление детей в школу оформляется приказом в течении 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс (с 01.07.2024 по 05.07.2024)

Зачисление детей, не проживающих на закреплённой территории, оформляется приказом директора образовательной организации в течении 3 рабочих дней после приема заявления на обучение и предъявленных документов.

В зачислении в образовательную организацию может быть отказано по следующим причинам:

• отсутствия в ней свободных мест (пункт 15 Порядка приема в школу, часть 4 статьи 67 от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»);
    • в случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию обращаются в образовательные организации либо в комитет по образованию Администрации города Новоалтайска.
    Понедельник 13-00 15-00
    Вторник 13-00 15-00