Правила
    Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 № 436-ФЗ.) Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель информационной безопасности – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.

Родителям Учащимся
    В МБОУ СОШ №3 предусмотрен доступ в здание школы для людей с ограниченными возможностями

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приема на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

Правила Родителям

Правила приема, перевода, отчисления обучающихся разработаны на основе следующих нормативных документов:

• Конституции Российской Федерации;
    • Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федррации» (с изменениями и дополнениями);
    • Федерального закона от 25.07.2002 №Ц5-Ф3 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; (в ред., вступившей в силу 01.01.2014 года);
    • Приказа Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,  основного общего и среднего общего образования» вступившего в силу с 01.09.2013 года;
    • Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденные постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 №189;
    • Федерального закона «О персональных данных» (в редакции от 25.07.2011 года № 261-ФЗ);
    • Устава МБОУ СОШ № 3  г. Новоалтайска Алтайского края.