• День Космонавтики

г. Новоалтайск ул. Майская 125

12 апреля 2023 года в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к памятной дате - Дню космонавтики.
    Именно в этот день в 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    Ребята знакомились с информацией о космосе и о первом полете человека в космос на внеклассных мероприятиях. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

День Космонавтики.