• 21 вопрос взрослому

Центральная городская модельная библиотека Адрес: ул. Октябрьская, 31
    Продолжает набирать обороты Месячник, посвящённый Дню Защитника Отечества. 10 февраля обучающие я 11 а, 9б и 6а классов приняли участие в интересном мероприятии ЦГБ им. Мерзликина "21 вопрос взрослому". Ребята встречались с участником боевых действий в Афганистане, Андреем Ивановым, кавалер ордена Красной Звезды.
    21 вопрос взрослому.

Очередная встреча в рамках краеведческого проекта — «Новоалтайск и новоалтайцы» состоится в феврале в библиотеке. Формат мероприятия нацелен на молодую аудиторию, в частности, школьников и студентов. На проект приглашаются самые популярные взрослые люди, проживающие в городе Новоалтайске, которые добились в своей жизни многого, которые являются положительным примером для подрастающего поколения.

Седьмая встреча в библиотеке и гостем стал ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена Красной Звезды – Андрей Иванов.
    Андрей родился и вырос в селе Верх-Обское Смоленского района Алтайского края. После 8 класса учился в Уссурийском суворовском военном училище, затем поступил в Киевское высшее общевойсковое командное дважды краснознаменное училище им. Фрунзе. После выпуска Андрей попал в Афганистан, в звании «лейтенант». Служил в 334 отдельном, секретном отряде спецназа, задача которого- уничтожение караванов с оружием и боеприпасами из Пакинстана и Ирана. В 1986 г был ранен, но после лечения ещё не раз ходил на боевые задачи. После Афганистана служил на Дальнем Востоке, в Германии. В 1995 г уволился в запас с должности заместителя командира мотострелкового батальона. Награждён медалью «За Отвагу», и орденом Красной Звезды. В настоящее времяАндрей Валентинович соучредитель, член правления «Новоалтайской городской общественной организации инвалидов войны в Афганистане».
    На встречу пришло рекордное количество участников! 93 человека! Это серьёзный показатель. Среди них были ученики школ № 9,3,17,30,1, лицея №8. Встреча с героем была полна патриотизма, полезной информации и вызвала большую заинтересованность.